Круглый стол: «Бизнес и медицинское сообщество: сотрудничество ради формирования здорового образа жизни»

НП «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края», Центра эндокринного здоровья и репродукции «Примавера, ММА «МЁД» выступили организаторами в круглом столе «Бизнес и медицинское сообщество: сотрудничество ради формирования здорового образа жизни», который состоялся 22 мая 2018 г., г. Владивосток, Azimut Hotel Vladivostok.

Сегодня многие говорят о здоровом образе жизни, но мало кто готов рассказать о том, как начать его вести, как вступить на путь здорового образа. Один из первых шагов – это формирование и развитие культуры потребления продуктов питания, напитков, ТНП, отказ от того, что вредно, замена на более здоровые продукты. Культура потребления – это культура выбора более качественного, более здорового, менее вредного. Именно эти вопросы были затронуты рамках круглого стола.

Врачи дали советы, как следить за свои здоровьем, как уйти от вредных привычек, что и кому можно с его диагнозами есть, пить и т.д.

Производители поделились своими секретами выбора. Они хорошо знают рынок, знают, что на нем производится, что продукты питания и напитки бывают разными и рассказали, на что обращать внимание при выборе, как определить, что это качественно, а это некачественно.

Результатом этой встречи, помимо публикации и рассказа о встрече, стали рекомендации для пациентов, жителей города, как встать на путь здорового образа жизни, как выбирать продукты питания, как отказаться от вредных привычек. Простые, но очень нужные советы для каждого, кому небезразлично его здоровье.

В работе круглого стола приняли участие представители Департамента здравоохранения Приморского края, правления Союза медицинских организаций и приморских врачей, общественных организаций, врачебного сообщества, СМИ, а также бизнеса, производящего сладкие газированные напитки, колбасные изделия, фастфуд, алкоголь, табачные изделия, различные продукты питания формата «эко».

Посмотрите видео отчет о мероприятии: